Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Email поддержка:

spb@smart-module.ru
Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Из бытовки в зимний вольер для собаки

04.01.2020
156

Содержание собак на территории городского или загородного участка предполагает обустройство вольера. Особенно это касается крупных пород, которым обычной будки недостаточно. Также с потребностью в утепленном помещении сталкиваются заводчики и просто владельцы нескольких собак. Часто вольер строят с нуля с учетом особенностей территории, но, если площадь участка позволяет, можно легко заменить капитальную постройку готовой металлической бытовкой.

Внутри сооружения собаки могут безопасно находиться в любое время года. Зимой утепленные вагончики бытовки защитят животных от морозов, летом – от зноя и палящих лучей солнца. Для удобства содержания помещение можно разделить на несколько изолированных зон, сделав отдельные входы.

iz-bytovki-v-zimniy-voler-dlya-sobaki.jpg

Почему металлическая бытовка – хороший вариант для собачьего вольера

Несмотря на доступность и распространенность классических вольеров, все больше хозяев предпочитают размещать своих питомцев в готовых металлических бытовках. Основные причины такого решения:

  • не требуется строительство;
  • можно заказать любую планировку, вольер приедет на место в заводской готовности;
  • можно выбрать нужный размер сооружения для содержания одного или нескольких животных;
  • металлический каркас и обшивка не допускают прогрызания дыр за пределы вольера;
  • конструкция требует минимальной внутренней отделки, что снижает цену бытовки почти до минимума;
  • помещение хорошо защищает животных от холода, жары, ветра, осадков.

Особенности конструкции и установки

Металлическая бытовка любого размера состоит из стального цельносваренного каркаса с ребрами жесткости. Стены сооружения – сэндвич-панели с утеплителем нужной толщины, обшитые снаружи стальным профилированным листом. Последний может быть окрашен или покрыт слоем оцинковки. Крыша – плоская, с дополнительной защитой металла от коррозии. Окна в вольере обычно имеют небольшие размеры и располагаются в верхней части. По заказу клиента на них устанавливают решетки.

Готовый вольер устанавливают на подготовленную площадку. Основой может служить отсыпанная подушка из гравия, но лучше предусмотреть столбчатые опоры, например, невысокие бетонные блоки. Последние исключат скопление влаги под основанием конструкции и преждевременное разрешение металлических деталей.