Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Email поддержка:

spb@smart-module.ru
Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Хозяйственные постройки на личном участке

23.03.2020
156

Живя в частном доме, приходится сталкиваться с тем, что двор, сад и огород требуют ухода и внимания. Если вы предпочитаете именно такой образ жизни, то не раз задавались вопросом хранения инвентаря, организации пространства на участке. Можно самому построить небольшой склад, но на это способен не каждый. Кроме того, придется закупить материалы, правильно рассчитать проект будущего мини-ангара.

Очевидно, что это длинный, трудный путь. Можно выбрать более рациональное решение и рассмотреть к приобретению модульные бытовки. Готовая постройка в разобранном виде будет доставлена на ваш участок, затем за несколько часов бригада специалистов установит ее, подключит все основные коммуникации.

khozyaystvennye-postroyki-na-lichnom-uchastke.jpg

Особенности конструкции бытовок не требуют заливки капитального фундамента. В зависимости от типа почвы может быть достаточно выровнять поверхность и отсыпать слой щебня для дренажа воды. Вся подготовка не займет больше одного дня, а строение будет служить долгие десятилетия.

Что делать, если в бытовке закончилось место?

Со временем количество садовых инструментов, оборудования и инвентаря увеличивается. Нередко строение играет роль склада для старых вещей, которые отправились на долгое хранение за ненадобностью. При этом существует два варианта:

  1. Установка новой бытовки на участке. Актуально, если участок имеет большую площадь, есть потребность хранить часть инвентаря ближе к дому, а другую часть ближе к саду, огороду.
  2. Расширение существующего модуля. Конструкция позволяет расширять садовые бытовки, добавляя новые помещения. Если модель с металлическим каркасом, то возможна даже установка второго этажа. Это полезно для тех, у кого небольшой участок и есть необходимость хранить негабаритные вещи или строительные материалы.

В любом из случае, вы получите новое просторное помещение нужной вам площади и высоты потолков за считанные дни. Смежные постройки можно оснастить дверью для сквозного прохода. Модуль может иметь распашные ворота, чтобы можно было удобно закатить миникультиватор, квадроцикл, другую крупногабаритную технику. Распашные ворота можно заменить роллетными. Их цена выше, но автоматика делает их более удобными.