Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Email поддержка:

spb@smart-module.ru
Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Обустройство дачного дома на базе бытовки

01.03.2020
156

Отдых на свежем воздухе любят миллионы россиян, поэтому во многих семьях есть дачные участки. К сожалению, из-за больших инвестиций в строительство капитального загородного дома на дачных участках можно встретить ветхие непригодные для жизни строения. Развитие сферы строительства дало возможность при минимальных капиталовложениях получить уютное жилье за считанные дни.

Речь пойдет о домах, построенных на основе простой бытовки. Сравнительно долго такие конструкции использовались только строителями в качестве временного жилища. Условия проживания в таких комнатах считались поистине спартанскими, но сейчас стало доступно превращение четырех стен в уютный дом. Модульная дача под ключ будет состоять не только из стен, крыши, дверей и пары окон. Ее можно оснастить всеми необходимыми удобствами, оборудованием, бытовой техникой.

obustroystvo-dachnogo-doma-na-baze-bytovki.jpg

Наружная и внутренняя отделка

В базовой комплектации бытовка выглядит совсем неприглядно. Все меняет внешняя обшивка из вагонки, винилового сайдинга или оцинкованного профилированного листа с декоративной окраской под дерево или камень. Экстерьер определяется вашими предпочтениями. При этом все причисленные материалы долговечны, экологичны. Поверхность легко очищается от пыли и других загрязнений с помощью мойки высокого давления. Поэтому ваш загородный домик всегда будет сиять чистотой.

А что внутри? Для внутренней отделки выбор материалов еще больше и разнообразнее. В зависимости от дизайн-проекта, собственных пожеланий, бюджета можно использовать гипсокартон или ЛДСП. Популярна деревянная вагонка. Она лучше всего гармонирует с природой, особенно, если ваша дача рядом с лесом. На пол можно постелить линолеум, ламинат или массивную паркетную доску.

Базовые коммуникации

Поговорим о комфорте. Модульные дома из сэндвич панелей имеют хороший слой теплоизоляции. Но этого недостаточно, если в планах встретить новый год за городом или вовсе жить там круглый год. Инфракрасные обогреватели, тепловые панели и другие эффективные теплогенераторы помогут поддерживать комфортную температуру независимо от погоды за окном.

Водоснабжение и водоотведение также важно для каждого человека. Часто в небольших поселках и селах горячее водоснабжение отсутствует. Подведя к постройке холодную воду, можно установить проточный нагреватель или бойлер с достаточным запасом горячей воды. Водоотведение реализуется путем установки септика. Есть много моделей, различающихся по цене, объему, иным параметрам. Здесь вам помогут специалисты из этой сферы.

Бытовая техника

Выбор бытовых приборов для дачи зависит исключительно от ваших предпочтений. Для отдыха на выходных достаточно минимального набора в виде газовой или электрической плиты, небольшого холодильника и электрочайника. Для проживания в течение всего отпуска большой семьей такого минималистического набора будет недостаточно. Не лишне докупить духовой шкаф и микроволновку, а холодильник заменить на более вместительный с отсеком для заморозки.