Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Email поддержка:

spb@smart-module.ru
Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Старая бытовка или сказочный дом для детской площадки

16.10.2020
156

Бытовки нашли применение во многих сферах: от бизнеса до частного использования. Во дворах частных домов они выступают роли складов, ангаров для мототехники или садовых инструментов. Нередко их переоборудуют в бани или небольшие гостевые домики. Если все хозпостройки уже имеются, а осталась еще одна компактная бытовка, можно превратить ее в комфортный домик для детских развлечений.

Большинство детей мечтают о личном уютном уголке, где можно проводить дни напролет. Осуществить мечту можно просто. Для этого даже не придется нанимать строителей. Имея минимальный набор инструментов, фантазию и немного свободного времени, любой отец справится с этой задачей.

Какую использовать конструкцию

Есть 2 основных вида конструкций: из металла и дерева. Металлические бытовки имеют некоторые преимущества. Прежде всего это долговечность и прочность. Они устойчивы к механическим воздействиям, их можно часто перевозить. Такие преимущества нужны для строительства и бизнеса, это сильные плюсы, но не самые важные. Внешняя обшивка изготавливается из профилированного листа. Это долговечный материал, но скромный внешне, даже если окрашен в стандартные цвета. В нашем случае нужно что-то более яркое, веселое.

staraya-bytovka-ili-skazochnyy-dom-dlya-detskoy-ploshchadki.jpg

Домик из натурального дерева уютнее и лучше подходит для детских игр. Конструкция экологически чистая, что также немаловажно. Особенности материала обеспечивают комфортный микроклимат. Даже в сильную жару внутри помещения не возникает ощущения парилки. Деревянные бытовки имеют еще одно преимущество: их легко и быстро можно переоборудовать.

Переоборудование постройки

Изначально сооружение для временного проживания рабочих выглядит непривлекательно. Плоские стены, плоская крыша, маленькое окно вряд ли заинтересует ребенка. Исправить ситуацию можно с помощью набора инструментов, пары рук и капельки фантазии. Если с фантазией возникли сложности, поможет каталог картинок из интернета. Здесь вы точно найдете то, что нужно ребенку. Со всем остальным придется справляться самостоятельно.

Начинать стоит с крыши. Даже простая двускатная конфигурация будет выглядеть намного веселее. Дополнительный объем над головой можно использовать под мансарду. Для ребенка даже самая маленькая бытовка будет казаться огромным замком, а представьте, если там будет еще второй этаж!

В качестве основного кровельного материала можно использовать профлист, металлочерепицу или битумную черепицу. Все три варианта имеют широкий выбор цветов и выглядят достаточно нарядно, ярко.

Внутри помещения переоборудование будет минимальным. Для поставленных целей не нужны крупногабаритные модули, бытовка 2 на 3 метра идеальна. Несмотря на компактность она достаточно просторная внутри. Одновременно с этим не занимает много места на участке, что бывает очень важно. В комнате можно поставить стол, стулья, стеллажи, шкафчики для хранения игрушек и других вещей.

Окна и двери также придется доработать. Чтобы помещение было хорошо освещено, лучше установить несколько маленьких окон. Заказывать металлопластиковые стеклопакеты вовсе необязательно. Деревянная рама с наборным стеклом будет смотреться гармоничнее на фоне ярких стен. Массивную дверь лучше заменить на более маленькую, чтобы она не казалась слишком громоздкой.

Стены, двери, оконные рамы необходимо покрыть краской, устойчивой к неблагоприятным погодным условиям, солнечному излучения. Выбор цветов можно поручить будущему владельцу летнего домика. Покраску поверхностей также лучше выполнять вместе – так веселее.

Докупив немного бруса и досок, можно сделать небольшую веранду. Это не отнимет много сил, но сделает игры веселее и разнообразнее. Если игровой домик стоит на возвышенности или на импровизированном фундаменте из бетонных блоков, не забудьте сделать ступеньки. В завершенном виде домик будет смотреться так, что и взрослые не откажутся провести в нем время.