Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Email поддержка:

spb@smart-module.ru
Санкт-Петербург
8 (812) 200-48-90

Переоборудование морских контейнеров: пневматический тир

06.07.2020
156

Металлические контейнеры для перевозки грузов применяют не только по прямому назначению. Их часто можно встретить в городской или сельской местности. Удобная для модернизации конструкция позволяет использовать модули в качестве склада, жилья, офиса, магазина, гаража. Как сделать, чтобы морской контейнер приносил доход на суше? Идея для бизнеса – пневматический тир.

Стрельба из огнестрельного оружия доступна не везде и многим может не понравиться. Альтернативный вариант с пневматическими винтовками, пистолетами подойдет как взрослому мужчине, так и компании подростков, которые хотят посоревноваться в меткости. При соблюдении ряда правил этот вид развлечения безопасен. Почти в каждом парке отдыха есть тир.

pereoborudovanie-morskikh-konteynerov-pnevmaticheskiy-tir.jpg

Какой контейнер выбрать

Производители этого продукта выпускают несколько стандартных размеров. Контейнеры, длина которых составляет менее 20 футов, под выбранный вид развлечений не годятся. Такой длины недостаточно для организации полноценной стрелковой площадки с огневыми позициями и линией мишеней. Лучше купить 45 футовый контейнер, длина которого составляет немного меньше 14 метров.

Габариты этого модуля позволят организовать две огневых позиции. Стрелки смогут разместиться, не мешая друг другу. Это важно поскольку техника безопасности превыше всего. В многолюдных парках развлечений, скверах, где много желающих продемонстрировать меткость, стоит учесть очереди. Чтобы их избежать, можно использовать два контейнера одного размера. Разместив их рядом, необходимо демонтировать общие стены.

Тир из двух модулей позволит вместить значительно больше участников. Можно проводить полноценные стрелковые испытания с судьями и ценными призами. Это подкрепит интерес, привлечет еще больше клиентов.

Монтаж и переоборудование помещения

Несмотря свои габариты конструкция имеет сравнительно небольшую массу. Это дает возможность установить будущее здание на ленточный или свайный фундамент. В местах с плотным грунтом достаточно выровнять поверхность земли. Такой способ монтажа не лишает конструкцию мобильности, при необходимости ее можно перевезти на новое место.

После установки конструкции из одного или нескольких модулей можно приступать к работам. Переделка контейнера снаружи сводится к приданию внешнего антуража. Здесь на помощь придут баннеры с яркими картинками, завлекающими текстами. Учитывая, что корпус изготовлен из прочного металла, лишних затрат на защиту от вандалов и злоумышленников не потребуется.

Внутри предстоит несколько больше работы. Здесь нужно утеплить стены и потолок. Слой пенопласта, минеральной ваты, базальтовых плит или другого теплоизоляционного материала создадут комфортные условия посетителям в течение всего года. Если удалось приобрести утепленный контейнер 40 футов, можно сэкономить. Утепленное помещение обеспечит поддержание комфортного микроклимата, даже если на улице температура в диапазоне от -50 до +50 градусов Цельсия.

Боковые стены необходимо облицевать гладким прочным материалом. По технике безопасности не должно быть выступающих углов или других элементов, которые могут привести к рикошету пули. Для этого может использоваться прочный брезент. Он хорошо справляется со своей задачей, но сравнительно недолговечный и имеет слабые эстетические качества.

Альтернативный вариант – резиновая плитка. Она травмобезопасна, т. к. полностью исключает риск рикошета. Материал имеет несколько вариантов исполнения, подходит как для стен, так и для пола. Доступно много цветов, что поможет создать приятную атмосферу в стрелковом зале.

Основные требования

Пневматическое оружие может привести к серьезным травмам. Чтобы обеспечить безопасность посетителей, судей, администратора тира, необходимо соблюдать ряд правил.

  • Стена за мишенями должна быть с пулеуловителями. Это прочные металлические пластины, которые изменяют траекторию пули такё, что она падает на пол.
  • На потолке должно располагаться несколько барьерных полос. Самый подходящий и доступный материал – брезент, сложенный в несколько слоев.
  • Огневая позиция и линия мишеней должны иметь достаточный уровень освещения. Благодаря этому стрелкам комфортно перезаряжать оружие и целиться по установленным мишеням.
  • Позиция каждого стрелка должна иметь ширину не менее 1 метра, поскольку некоторые виды пневматического оружия имеют достаточно большие размеры.